Версия для печати

Житель Хакасии объявил свою квартиру «независимой страной»

В блогосфере обсуждают «манифест» Максима Романенко из Хакасии, который в обращении к президенту России объявил о независимости собственной квартиры.

Максим Романенко широко известен в Хакасии как гражданский активист и председатель совета благотворительного фонда «Я выбираю жизнь».

«Я постоянно задаю себе один вопрос: за что я плачу налоги? Дорог в стране нет, лечат платно, образование платное, и вообще нам наше правительство ничего не дает от тех громадных ресурсов, — говорится в «манифесте», который Романенко опубликовал в Интернете. — С таким правительством я не хочу быть гражданином России, но и не хочу уезжать из своего дома. Тупиковая ситуация вроде, не правда ли? Я нашел выход».

«Владимир Владимирович, я перестаю платить налоги и всевозможные поборы в казну России. На правах частных владений я отделяю свою квартиру от России и объявляю ее независимой страной!» — обращается житель Хакасии к главе российского государства.

В блогосфере по-разному откликнулись на этот факт. Кто-то посочувствовал, а кто-то назвал сумасшедшим. Прозвучали, в частности, предложения «объявить его в России персоной нон грата: в таком случае, чтобы покинуть территорию квартиры и пойти за хлебом, или купить сигарет, ему придется пересечь государственную границу».


Сейчас на главной