Версия для печати

Муж Толоконниковой сообщил о ее переводе в Нижний Ингаш

Друзья и муж Надежды Толоконниковой, отбывающей наказание за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, сообщили, что ее перевели в колонию в поселке Нижний Ингаш.

«Надя Толоконникова едет в Красноярский край. В ИК-50, поселок Нижний Ингаш, 300 км от Красноярска, в колонию для женщин-первоходов (источник)», — написал в своем Твиттере 5 ноября правозащитник Павел Чиков.

Эту информацию в Твиттере арт-группы «Война» позже подтвердил муж Толоконниковой Петр Верзилов, сославшись на «достоверные источники»: «Новый лагерь Толокно: Красноярский край, поселок Нижний Ингаш, колония ИК-50. Внимание — 4400 КМ ОТ МОСКВЫ».

В то же время в ГУФСИН по Красноярскому краю информацию о переводе не подтверждают. Как заявила РИА Новости представитель ведомства Екатерина Броцман, «на сегодняшний день ни в одном из женских исправительных учреждений в крае Толоконниковой нет». «Когда она прибудет в любое учреждение ФСИН России, ее родственники будут извещены, согласно закону, в десятидневный срок», — заявила Броцман.


Сейчас на главной