Куда пойти на выходных в Красноярске

15 — 17 ноября: концерт Limp Bizkit, бывший вокалист Пятницы, фестиваль органной музыки, последний мальчишник в Вегасе, рестодень и пауэрлифтинг.

Концерты

Limp Bizkit

В пятницу, 15 ноября, в красноярском Дворце спорта имени Ярыгина выступят американские альтернативщики Limp Bizkit. Сверхпопулярная в 90-х и нулевых ню-металл-команда приезжает в Красноярск, с которого начинается их российский гастрольный тур, полным составом, и исполнит все свои хиты. Начало в 19:00.

Вселенная Орган: Жан-Люк Теллен

16 и 17 ноября в Органном зале в рамках V международного фестиваля органной музыки «Вселенная – Орган» выступит бельгийский органист Жан-Люк Теллен. За два дня Теллен сыграет музыку немецких композитор и произведения эпохи Романтизма. Начало в 19:00.

SunSay

В воскресенье в баре Loft состоится концерт группы Sunsay, созданной на обломках когда-то популярной команды 5’nizza. Группа играет музыку с стиле фанк, фьюжн, регги, а на новом альбоме музыканты немного ударились в хип-хоп и электронику. Начало в 20:00.

Алексей Володин

16 ноября в Малом зале филармонии в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра выступит пианист Алексей Володин (Москва). Программа концерта посвящена музыке великих русских композиторов — Рахманинова и Чайковского. Володин регулярно выступает на самых известных концертных площадках мира и сотрудничает со многими прославленными оркестрами. Начало в 19:00.

Кино

Starперцы

Последний мальчишник в Вегасе: четверо пожилых друзей отправляются в Лас-Вегас, чтобы бурно провести вечеринку накануне свадьбы одного из них, попутно попробовав избежать инфаркта и паралича.

Режиссер: Джон Тертлтауб. В ролях: Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман, Кевин Клайн.

Рестодень на Каменке

16 ноября в культурном пространстве «Каменка» пройдет второй ресторанный день. Свои гастрономические шедевры представят 24 команды молодых рестораторов. В меню ресторанов окрошка, блины, аварский хинкал, тосканские пироги, паста, пицца с грушей и голубым сыром, макаруны, маффины, облепиховый чай и другое. Рестодень продлится с 15:00 до 19:00.

restoday2.jpg

Спорт

Чемпионат края по пауэрлифтингу

С 14 по 16 ноября в спортивном зале Дворца культуры железнодорожников пройдет ХХVI лично-командный чемпионат Красноярского края среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу. Сильнейшие спортсмены края разыграют призовые места в жиме штанги лежа и троеборье. Начало в 10:00.

shtanga.jpg