Куда пойти на выходных в Красноярске

8 — 11 ноября: наблюдения за Луной, старт бэнди-сезона, «Машина времени», премьера в театре Пушкина и географ в кино.

Наблюдения за Луной

10, 11 или 12 ноября, в зависимости от погоды, красноярцев приглашают на «Звездный вечер» в СибГАУ наблюдать за Луной в телескоп. Участники смогут рассмотреть рельеф поверхности спутника Земли: ее кратеры, горы и так далее. Гости также смогут задать вопросы об астрономии и небесных светилах. Начало в 19:00, предварительно записаться можно на сайте СибГАУ.

Концерты

Машина времени

В субботу в БКЗ пройдет концерт советской-российской группы «Машина времени». Андрей Макаревич и команда обещают исполнить как всем известные, так и вовсе не издававшиеся или давно не звучавшие вживую песни. Начало в 19:00.

mashina_vremeni.jpg

Театр

Костюмер

10 ноября в театре имени Пушкина состоится премьерный показ пьесы «Костюмер» Рональда Харвуда в постановке Олега Рыбкина. В театре в английском провинциальном городке должен быть сыгран «Король Лир», но исполнитель главной роли и глава труппы, старый актер Сэр Джон тяжело болен. Сможет ли он выйти на сцену? Помочь звезде может только его многолетний друг и сподвижник — костюмер Норман. Однако в дело вмешивается молоденькая актриса, которая едва не разрушает складывавшийся годами дуэт артиста и его костюмера. Начало в 19:00 на Камерной сцене.

kostumer.jpg

Кино

Географ глобус пропил

Экранизация романа Алексея Иванова о молодом биологе, который от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он пьет с друзьями вино, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку.

Режиссер: Александр Велединский. В ролях: Константин Хабенский, Елена Лядова, Александр Робак.

Спорт

Старт чемпионата России по хоккею с мячом

В пятницу, 8 ноября стартует чемпионат России по хоккею с мячом 2013-2014 года. Красноярский «Енисей» примет своего непримиримого соперника нижегородский «Старт». Начало в 19:00. Следующий домашний матч красноярцы сыграют 11 ноября с с ульяновской «Волгой».