Кремль признал «неприемлемым» строительство ферросплавного завода под Красноярском

Строительство завода ферросплавов под Красноярском «неприемлемо» и «нецелесообразно», говорится в официальном ответе администрации президента участникам движения «Красноярск против».

«В Красноярске сформировалась устойчивая позиция населения по недопущению строительства Енисейского ферросплавного завода. Дальнейшая реализация проекта ЗАО «Чек-СУ.ВК» на ранее выбранной производственной площадке неприемлема не только с точки зрения учета общественного мнения населения, но и с точки зрения экологической безопасности. По данным Енисейского управления Ростехнадзора предельный уровень фонового загрязнения этой территории уже значительно превышен, и размещение здесь нового производства в дополнение к уже имеющимся нецелесообразно», — говорится в документе.

Тем не менее, в движении «Красноярск против» напомнили, что сейчас в арбитраже продолжается суд по вопросу о возобновлении производства по делу, в котором ЗАО «Чек-СУ.ВК» добивается выдачи разрешения на строительство. Следующее заседание намечено на 13 декабря.

otvet_adm.jpg

otvet_adm1.jpg