Красноярцы поддержали партию Алексея Навального

Красноярский кинорежиссер Олег Безруких и общественный деятель, помощник депутата городского Совета Красноярска Руслан Руденко стали участниками учредительного съезда партии «Народный альянс», которую теперь по праву можно называть партией Алексея Навального.

В Москве 17 ноября прошел очередной учредительный съезд партии «Народный альянс», на котором большинством голосов российский политик Алексей Навальный был избран председателем партии.

В беседе с корреспондентом ИА «Пресс-Лайн» Олег Безруких охарактеризовал съезд, как «редкое в нынешней России собрание приличных, но деятельных людей. Поехали присоединиться и край присоединить. На местах будем работать по планам партии, в точности по ее программе. Кстати, вот только что Ашурков [В.Л. Ашкурков, Секретарь Центрального Совета Партии — ПЛ] отметил необходимость перераспределить полномочия и ресурсы в пользу регионов, а не Москвы».

navalni_bezrukih.jpg

Несмотря на либерализацию российского партийного законодательства от 2012 года, это уже третья попытка партии пройти регистрацию в Минюсте РФ. В работе учредительного съезда, созыв которого требует закон, приняло участие 111 человек из 48 регионов.

Красноярское отделение «Народного альянса», учрежденное решениями предыдущих съездов пока незарегистрированной партии, сегодня не насчитывает ни одного члена. Однако, со слов Олега Безруких, председателя регионального отделения партии, «после вступления Навального в партию это не слишком трудно — желающих добавилось. Определимся только сперва по порядку набора: партия не предполагает быть громоздкой». В целом, по оценкам Олега Безруких, сторонниками партии могут стать «примерно четверть дееспособного населения при необходимости и эффективной пиар кампании».

Партия «Народный Альянс» — незарегистрированная российская праволиберальная политическая партия. Позиционирует себя как партия сторонников Алексея Навального, однако сам Алексей Навальный до этого момента не являлся ни членом, ни руководителем этой партии.

Фото предоставлено Олегом Безруких.