Версия для печати

Каждый второй молодой красноярец готов к переезду ради лучшей работы

Почти каждый второй красноярец в возрасте до 35 лет готов к переезду ради лучшей работы, сообщает портал HeadHunter со ссылкой на данные собственного опроса.

К переезду, по данным опроса, готовы 47% респондентов. При этом большую мобильность проявляют топ-менеджеры (64%) и ведущие специалисты (57%). Среди начинающих специалистов готовность к переезду выразил 41% опрошенных. Из принявших участие в исследовании желание переехать больше отмечалось у мужчин (54%), чем у женщин (31%).

Самым популярным городом для переезда по-прежнему остается Москва, но при наличии высокой зарплаты соискатели готовы переехать «куда угодно». Основное требование, которое предъявляют сотрудники к работодателю из другого региона, — возможность зарабатывать на новом месте больше, чем на нынешнем (75%). Около трети ставят обязательным условием продвижение по карьерной лестнице (34%), трудоустройство в престижную на рынке компанию (24%) и предоставление жилья на новом месте работы (22%).

Основным препятствием к переезду становятся родственники, семья, нежелание покидать родной город и начинать в другом городе все с начала.


Сейчас на главной