Хоккеисты «Сокола» устроили драку с «Южным Уралом»

Красноярский «Сокол» 5 ноября в Орске проиграл местному «Южному Уралу» по буллитам, заработав одно очко.

Красноярцы повели в первом периоде за секунды до перерыва — отличился Дмитрий Дударев с передачи Никиты Иванова и Виталия Смольянинова. Хозяева сравняли счет во втором отрезке игры, при этом находясь в меньшинстве.

В заключительном тайме, несмотря на старания, команды не сумели отправить шайбу в ворота соперников, так что матч перешел в овертайм. Дополнительное время началось с удалений в обеих командах. Как сообщает пресс-служба «Сокола», Артем Потылицын заступился за своего товарища, сцепившись с орчанином Кристианом Скалиным. «Потасовка вышла в лучших хоккейных традициях — краги в сторону, свитера на головы. Но подоспевшие судьи быстро разняли горячих парней и отправили охладиться на скамейку штрафников», — отметили в пресс-службе.

Через минуту удаляется еще один орский игрок Дмитрий Позин, а через полторы минуты «соколиный» Дмитрий Дударев. Голов в овертайме также не было, победителя пришлось выявлять в серии послематчевых бросков. Здесь сильнее оказался «Южный Урал». Итоговый счет — 2:1.

Красноярцы увозят из Орска одно очко. В этом выездном турне подопечные Андрея Мартемьянова заработали четыре очка из девяти возможных. Теперь красноярским хоккеистам предстоит домашняя серия игр. Ближайшая встреча — с ХК «Рязань», 15 ноября на «Арене.Север».