Что смотреть на этой неделе в кино

Сиквел Голодных игр, юбилейный «Доктор кто», Винс Вон — отец 500 детей, спасение Нового года и футбол с неудачниками.

День Доктора

Красноярский «Квадро Фильм» 24 ноября присоединяется к мировому показу юбилейного спецвыпуска культового британского сай-фай-сериала «Доктор кто». Сюжет спецсерии о путешественнике во времени и пространстве держится в тайне, но вот что говорится в аннотации: «В 2013 году что-то ужасное пробуждается в Национальной галерее Лондона; в 1562 году смертельный заговор зреет в елизаветинской Англии; а где-то в космосе многовековая битва достигает сокрушительного заключения».

Режиссер: Ник Харран. В ролях: Мэтт Смит, Дэвид Теннант, Дженна Коулман, Билли Пайпер, Джон Хёрт, Джемма Редгрейв, Джоанна Пейдж.

Голодные игры: И вспыхнет пламя

Выжив на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими.

Режиссер: Френсис Лоуренс. В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Элизабет Бэнкс.

Отец-молодец

У бруклинского работяги Дэвида Возняка кризис среднего возраста, он должен денег подпольному ростовщику, девушка собирается его бросить, а родной отец грозит увольнением с работы. А в довершение всех бед, он узнает, что в результате ошибки, которую двадцать лет назад совершили в банке спермы, он является биологическим отцом 533 детей. И 142 из них обратились в суд с требованием раскрыть имя своего родителя.

Режиссер: Кен Скотт. В ролях: Винс Вон, Крис Прэтт, Коби Смолдерс.

Международный фестиваль ВГИК. Программа 6

Дом кино 20 ноября покажет фестиваль студенческих работ, существующий с 1961 года. В программу этого года вошли анимационные, игровые и мультимедийные короткометражки, рассчитанные не только на профессионалов, но и на самую широкую аудиторию. Подробнее можно ознакомиться на сайте Дома кино.

vgik.jpg

Спасти Санту

Злобный генерал пытается похитить Санту и его машину времени, в которой можно перемещаться в разные эпохи. Он хочет, чтобы Санта больше не мог прийти к детям и чтобы Новый год больше никогда не наступил. Спасти праздники может только эльф Бернард.

Режиссер: Леон Джусен, Аарон Силман.

Команда мечты

В прошлом известный футболист и тренер, а сейчас просто пьяница, становится тренером любительской футбольной команды на севере Франции. Без этой работы, он лишится права опеки над дочерью. Но дела на футбольном поприще у почтальонов, рыбаков и бухгалтеров идут неважно. И тогда тренер приглашает бывших футбольных звезд, уже повесивших бутсы на гвоздь, в команду.

Режиссер: Оливье Даан. В ролях: Хосе Гарсия, Жан-Пьер Марьель, Франк Дюбоск.