«Сокол» всухую обыграл ХК «Кристалл»

Красноярский хоккейный «Сокол» в домашнем матче всухую переиграл гостей из Саратова ХК «Кристалл».

Подопечные Андрея Мартемьянова открыли счет уже на второй минуте первого периода. Евгений Исаков сольным выходом один на один с вратарем Владимиром Крамарём зажег на табло «1:0».

В начале второго периода нападающий «Сокола» Андрей Анкудинов схлопотал «пятиминутку», а затем штраф до конца матча за сильный толчок соперника на борт. Играя в меньшинстве, красноярцы забили свой второй гол: с передачи новичка «Сокола» Антона Клементьева Исаков записал на свой счет дубль. Тренерский штаб «Кристалла» в ответ на это меняет вратаря.

Однако это не спасает гостей от третьего гола. За 20 секунд до конца матча Игорь Васильев с передачи Даниила Ердакова делает счет крупным 3:0.

10 октября красноярцы принимают новичка ВХЛ ХК «Липецк».