При строительстве путепровода в Северном обрушилась балка, погиб один человек

Вечером 17 октября в районе Северного шоссе при строительстве эстакады, соединяющей микрорайон Северный и улицу Авиаторов обрушилась балка, погиб один человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, инцидент произошел около 19:20. При строительстве через железнодорожные пути на перегоне ст. Бугач — Красноярск-Северный переломилась 33-метровая балка весом 60 тонн. В результате погиб 46-летний электрогазосварщик, 27-летний монтажник с травмами был госпитализирован.

Для ликвидации последствий происшествия на место прибыл аварийно-восстановительный поезд. Около девяти вечера балку распилили на три части, одну из них убрали с железнодорожных путей.

В красноярском управлении Следственного комитета сообщили, что по факту происшествия началась проверка. «Сейчас следователи изымают техническую документацию, опрашивают свидетелей и должностных лиц, ответственных за технику безопасности на данном объекте», — рассказали там.

В проект нового путепровода входит строительство шестиполосной дороги по ул. Авиаторов до Северного шоссе длиной полтора километра. Строительство ведет Мостоотряд № 7 Красноярского филиала ОАО «Сибмост» (Новосибирск). Стоимость работ по контракту составила 1,354 млрд руб., сдать объект планировалось в 2014 году.

puteprovod_bugach1.jpg

Фото: 24.mchs.gov.ru