Оценочная комиссия FISU приехала в Красноярск с контрольным визитом

Оценочная комиссия Международной федерации университетского спорта (FISU) прибыла в столицу Красноярского края 3 октября с целью проверить возможности города провести зимнюю Универсиаду 2019 года. В настоящее время делегаты встречаются с губернатором Львом Кузнецовым.

Как рассказала ИА «Пресс-Лайн» начальник отдела пресс-службы управления информационной политики губернатора края Ирина Самсонова, комиссия в составе президента FISU Клода-Луи Гальена, генерального секретаря Эрика Сайнтронда и первого вице-президента FISU Олега Матыцина пробудут в Красноярске четыре дня. В настоящее время губернатор Красноярского края Лев Кузнецов проводит встречу с делегатами в Сибирском федеральном университете. Параллельно глава региона вручит благодарственные письма красноярским волонтерам, которые работали на летней Универсиаде в Казани.

«Вместе с оценочной комиссией Лев Кузнецов осмотрит кампус СФУ, который планируется использовать как деревню Универсиады для проживания спортсменов. Далее делегация поедет на осмотр объектов. В четверг они осмотрят Дворец спорта имени Ярыгина. В пятницу делегаты съездят в ледовый дворец «Сокол», после чего проведут пресс-конференцию для красноярских журналистов, где поделятся своими впечатлениями. Всего комиссия пробудет в столице Красноярского края четыре дня, включая выходные», — рассказала Самсонова.

Напомним, что это не первый визит президента FISU Клода-Луи Гальена в Красноярск. Гальен посещал краевой центр в феврале 2013 года в рамках Красноярского экономического форума. Тогда вместе с премьер-министром России Дмитрием Медведевым он осматривал объекты Академии биатлона. Летом 2012 Гальен проинспектировал в Красноярске здания ледового дворца «Арена. Север» и территорию горнолыжного комплекса «Бобровый лог».