Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

18 — 20 октября: новый Future Shorts, Армагеддец, лекции TEDx, мексиканский дирижер, Витас и рыжее нашествие в «Роевом ручье».

Кино

Future Shorts Лето 2013

В Доме кино 17 октября стартовал показ летней программы международного фестиваля короткометражного кино и анимации Future Shorts. Зрителей ждут городская легенда о музыкальном альбоме, анимированные приключения старых ирландских шкафов, чувственная медитация на тему «Ромео и Джульетты», ироничная короткометражка о буднях небесной канцелярии, неоновая анимация о человечке с большой головой и многое другое. С программой можно ознакомиться на сайте Дома кино.

Армагеддец

Завершающая часть вольной трилогии Эдгара Райта, Саймона Пегга и Ника Фроста — создателей фильмов, которым традиционно не везет с русскими прокатными названиями — «Зомби по имени Шон» и «Типа крутые легавые». Первые две их совместные картины были посвящены зомби-муви и полицейским бромансам. «Армагеддец» же рассказывает историю о захваченном инопланетянами городе, в котором главные герои пытаются завершить свое неоконченное школьное приключение — устроить забег по 12 барам.

Режиссер: Эдгар Райт. В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Пэдди Консидайн, Мартин Фриман, Эдди Марсан.

Какие еще фильмы вышли на этой неделе в прокат, можно посмотреть здесь.

Лекции

TEDxKaraulnayaGora: Изучая мир

В субботу в выставочно-деловом центре MixMax пройдет конференция TEDx. Гостей (остались только платные билеты, зарегистрироваться нужно заранее — на сайте мероприятия) ждут выступления докладчиков (среди них — доктора наук, художник, актер и другие), которые представят «идеи, достойные распространения». Темы докладов этого года и другие подробности мероприятия можно узнать на официальном сайте, а записи лекций прошлого года ищите в социальных сетях.

tedx.jpg

Концерты

Вечера с симфоническим оркестром: Дирижер Хуан Карлос Ломонако

В Малом концертном зале в пятницу и субботу пройдут два концерта Красноярского симфонического оркестра, управлять которым будет мексиканский дирижер Хуан Карлос Ломонако. В программе: «Фантастическая» симфония Гектора Берлиоза, а также симфоническая музыка мексиканских композиторов Карлоса Чавеса, Хосе Пабло Монкайо и Артуро Маркеса. Начало в 19:00.

simfo.jpg

Витас

18 октября в Театре оперы и балета певец Витас представит альбом «Мама и сын». «Основой лирического текста (заглавной песни) послужила реальная SMS — переписка между мамой и маленьким мальчиком, ее сыном, оказавшимся под завалом после страшного землетрясения в провинции Сычуань», — говорится в анонсе. Начало в 19:00.

In Utero: 20th anniversary

20 октября в 18:30 клуб «ЭРА» приглашает всех тех, кто помнит, что 13 сентября 1993 года был выпущен третий и последний студийный альбом американской гранж-группы Nirvana. Дань уважения Курту Кобейну исполнением песен, вошедших и не вошедших в альбом, отдадут Plan_b, Sepia Room и Sonograms. Вход — 300 рублей.

inutero20th.jpg

Зоопарк

Рыжее нашествие в «Роевом ручье»

В субботу, 19 октября, в «Роевом ручье» отметят День амурского тигра и дальневосточного леопарда. Обещают парад кошачьих и показательное кормление их тортом из мяса. Гостям предлагают прийти в пятнистой или полосатой одежде, надеть усы, уши и хвосты. Начало праздника в 13:30.

tigers.jpg


Сейчас на главной