Версия для печати

Холодец с героином собирались сварить на правобережье Красноярска

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в частном секторе правобережья Красноярска наркополицейские задержали с поличным торговавшего героином 31-летнего мужчину, который объяснил наличие наркотика планами варить холодец с содержимым пакета, сообщает сайт Управления ФСКН России по Красноярскому краю.

Гражданина России родом из Таджикистана сотрудники ФСКН взяли в момент сбыта им нескольких доз героина весом 4,8 грамма. Задержанный объяснил, что сверток с белым веществом он подобрал на дороге, решив, что это соль. Во время личного досмотра оперативники обнаружили при нем еще 102 грамма героина и мешок с говяжьими ногами, из которых, по уверению задержанного, он собрался приготовить холодец, посолив его найденной «солью».

По данным Управления ФСКН, мужчина длительное время занимался сбытом героина в краевом центре. Наркотики для реализации он продавал цыганам, те в свою очередь сбывали их своим наркозависимым клиентам. В настоящее время в отношении подозреваемого в сбыте особо крупной партии наркотиков возбуждено уголовное дело. Задержанный находится под арестом, ведется следствие.


Сейчас на главной