ХК «Липецк» забросил восемь шайб в ворота красноярского «Сокола»

10 октября хоккеисты «Сокола» проиграли «Липецку» на домашнем льду. Красноярская команда пропустила восемь шайб от соперника и уступила в матче со счетом 4:8.

Красноярские ворота первый период защищал Эмиль Сафин, потом его сменил Виталий Евдокимов. «Сокол» подвели удаления, которых было вкупе набралось на 18 минут, дважды на четыре минуты подопечные Андрея Мартемьянова оставались на льду в меньшинстве.

Четыре гола в липецкие ворота Максима Проничева забили Андрей Кручинин, Виталий Аникеев, Евгений Исаков и Андрей Анкудинов. В составе победителей отличились Андрей Воронков, Евгений Штайгер, Александр Буйницкий, Константин Колесников, Вадим Аверкин, Андрей Максименко, Алексей Скабелка и Филипп Святына.

Следующую серию игр «Сокол» проведет на выезде. Ближайший матч 15 октября в Нижнем Тагиле со «Спутником».