Версия для печати

Губернатор взялся за оптимизацию органов исполнительной власти

22 октября губернатор Красноярского края Лев Кузнецов своим указом внес изменения в структуру органов исполнительной власти Красноярского края и поручил правительству края в месячный срок привести в соответствие с ними действующие правовые акты кабинета министров, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

В соответствиями с решениями губернатора, ряд органов исполнительной власти упразднят, а их полномочия передадут отраслевым министерствам.

Структурные и организационные преобразования произойдут в следующих сферах государственного управления:

— служба по контролю в области образования края присоединяется к министерству образования и науки края;
— агентство лесной отрасли края, служба по контролю в сфере природопользования края, служба по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания края — к министерству природных ресурсов и экологии края;
— служба племенного животноводства края — к министерству сельского хозяйства и продовольственной политики края.

Указанные изменения направлены на повышение эффективности деятельности органов власти и оптимизацию управленческого аппарата, отметили в пресс-службе. Кроме того, результатом такого объединения должно стать устранение проблем межведомственного взаимодействия, уменьшение времени принятия и исполнения управленческих решений, сокращение служащих, выполнявших функции обеспечения деятельности органов исполнительной власти края, присоединяемых к министерствам.


Сейчас на главной