ФК «Салют» и «Енисей» обменялись голами в Белгороде

19 октября в Белгороде футболисты красноярского «Енисея» встречались с соседом по турнирной таблице Первенства ФНЛ — местным «Салютом». «Енисей» в прошлом сезоне дома сыграл с «Салютом» 1:1, а в гостях уступил 2:1. К вчерашнему матчу красноярцы заняли 11 позицию в турнирной таблице, всего на одну строчку выше белгородцев, а потому болельщики надеялись на победу.

«Салют» с первых минут взял игру под свой контроль, но защита красноярцев успешно отбивалась от настойчивых атак хозяев поля. Чаще всего «Салют» угрожал дальними ударами.

«Енисей» в первом тайме крайне редко переходил на чужую половину поля. После перерыва вектор игры не изменился. «Салют» продолжил осаду ворот Плотникова. Однако у каждой из команд во втором тайме было по одной возможности забить, и обе команды своим шансом отличиться воспользовались.

Счет открыли хозяева. Пас из глубины, мяч с трудом принял Михеев, прошел в штрафную и катнул мимо Плотникова — 1:0. Ответный гол «Енисей» забил на 78-ой минуте. Неудачный вынос защитника «Салюта» позволил «Енисею» продолжить одну из немногочисленных атак, партнеры вывели на удар Лайзанса, а тот чуть сместился в середину и пробил издали точно в правый верхний угол — 1:1.

Благодаря этому результату красноярцы поднимаются на 10-е место в турнирной таблице.