Еще один крупный объект бук-кроссинга появится в Красноярске

В Красноярске в Парке юннатов на улице Киренского появится книжный контейнер для бук-кроссинга. Объект установят в рамках конкурса эко-дизайна и архитектуры «Рисайкл Сити».

Как рассказала ИА «Пресс-Лайн» куратор конкурса Ирина Уланова, в металлическом контейнере будут размещены книжные полки, выполненные с использованием макулатурного сырья, в основном из картона. Помимо бук-кроссинга, на объекте также планируется проводить литературные вечера, просмотры фильмов и мультфильмов. По словам Улановой, работать контейнер будет круглый год, в холодное время года предусмотрен его обогрев.

Открытие книжного контейнера планируется в течение ближайшей недели. Сейчас проводится сбор книг, журналов и других материалов для наполнения книжных полок контейнера. Их можно привозить с 9:00 до 20:00 на Красноярскую станцию Юннатов (Киренского, 23, тел. 243-96-72) или отправить заявку с указанием места вывоза на эл. адрес recyclecitykrsk@gmail.com. Отметим, что организаторами конкурса являются «Арт технологии развития» и КРМЭОО «Природное наследие» при поддержке фонда Михаила Прохорова.

Напомним, в Красноярске уже действует несколько объектов бук-кроссинга. Самый популярный из них открылся год назад и находится на проспекте Мира возле корпуса педуниверситета.

book_container.jpg

book12.jpg