Для борьбы с гололедицей в Красноярске подготовили более пяти тысяч тонн песка

Красноярские дороги начали обрабатывать против гололедицы. Как сообщили в пресс-службе мэрии, городские предприятия находятся в полной готовности к работе в зимних условиях.

Для борьбы с гололедицей и снежным накатом приготовлено 5483 тонны песка, 1751 тонна соли и более 5 тонн противогололедного экологически чистого препарата «Бионорд». Он был опробован на красноярских дорогах в прошлом сезоне и показал свою эффективность.

В первую очередь внимание будет уделено самым сложным участкам и основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта (К.Маркса, Ленина, проспект Мира, Вейнбаума, Копылова, Киренского, Юности, Малаховская, Спортивная, Чайковского, Крайняя, Игарская, Брянская, 2-я Брянская, Северо-Енисейская, Шахтеров, Железнодорожников, Маерчака, проспект им. газ. «Красноярский рабочий» и другие).

В целом по городу для работы в зимних условиях имеется 305 единиц собственной техники, а также на каждом предприятии заключены договоры, которые позволят в случае необходимости привлекать до 200 единиц дополнительной техники.