Версия для печати

Осенний общегородской субботник пройдет на этой неделе

В Красноярске 21 сентября состоится общегородской субботник. К участию в масштабной уборке города приглашаются все жители.

Ежегодно на осеннюю уборку выходит около ста тысяч человек — сотрудники предприятий, организаций, инициативные группы, молодежь и другие. Горадминистрация ожидает не меньшей активности горожан и в нынешнем году. Коллективы предприятий, желающие принять участие в субботнике, могут обращаться в администрации районов города. Там организована работа по выделению участков для уборки и обеспечению инвентарем.

«Всем необходимым будет обеспечен каждый, кто пожелает принять участие в очистке города от грязи. Инвентарь 21 сентября с самого утра и примерно до 16:00 можно будет получить свободно, без предъявления каких-либо документов. Раздавать лопаты, метлы, носилки и грабли будут сотрудники управляющих компаний и ТСЖ. Чтобы взять инвентарь необходимо обратится на ближайший к дому жилищный участок. Кроме того, во многих ТСЖ и УК работа будет организована так, что лопаты, грабли и метлы привезут прямо во дворы. Узнать, где можно получить инвентарь жители смогут по телефонам районных администраций», — рассказали в департаменте городского хозяйства.

Напомним, что традиция проводить осенний субботник в Красноярске появилась три года назад и нашла живой отклик среди горожан. Как показывает практика, после схода снега, Красноярск с появлением осенней уборки стал выглядеть значительно лучше.


Сейчас на главной