Версия для печати

Новый виадук изменит схему движения за ТРЦ «Июнь»

В октябре будет введен в эксплуатацию виадук на улице Партизана Железняка за ТРЦ «Июнь». Сегодня, 17 сентября, мэр Эдхам Акбулатов провел выездное совещание, чтобы оценить ход строительства пешеходного перехода.

Как заверили главу города подрядчики, на сегодня освоено около 80 млн руб. из сметных 114 млн., строительство ведется по графику, и открытие виадука запланировано на середину октября. Общая площадь перехода — 1084,8 кв.м., длина пролета — 49 м. Строение имеет два лифта.

В ходе осмотра объекта Эдхам Акбулатов отметил, что после его открытия необходимо будет изменить схему движения на этом дорожном участке. «Здесь сложный перекресток — поворот на Краснодарскую, который затрудняет движение по этой магистрали, — объяснил он. — Со строительством этого пешеходного перехода должно быть принято решение об усовершенствовании движения транспорта».

В частности, по словам мэра, сократится число светофоров на этой магистрали. Сейчас их три: около Краснодарской, на наземном пешеходном переходе и около ТРЦ «Июнь». «Безусловно, светофор на пешеходном переходе после открытия авиадука больше будет не нужен, а режим работы остальных будет отрегулирован», — сказал Акбулатов.

Кроме того, в ГИБДД предлагают «видоизменить магистраль» — либо увеличить количество полос у поворота на Краснодарскую, либо сделать отдельный рукав наподобие того, что есть при съезде с улицы Тотмина на улицу Елены Стасовой.

«Этот вопрос будет решен в рамках проекта планировки всего микрорайона от онкологического центра до ТРЦ «Июнь». Работа над проектом будет завершена в течение ближайших двух месяцев», — резюмировал глава города.

avaiduk.JPG

aviaduk.JPG

aviaduk (2).JPG

aviaduk (3).JPG

aviaduk3.JPG

aviaduk4.JPG

Фото: ИА «Пресс-Лайн»


Сейчас на главной