Куда пойти на выходных в Красноярске

20-22 сентября: Линда и Удо, открытие сезона в театре Пушкина, голливудский конец света, кросс нации и последняя репетиция.

Концерты

Линда

Подзабытая легенда из прошлого певица Линда выступит в баре Oblaka в воскресенье, 22 сентября. В преддверии двадцатилетия творческой деятельности Линда приготовила для зрителей новую программу «Бесконечность». В ней прозвучат и хиты с двадцатилетней историей, и новые композиции, написанные специально для юбилейного тура. Начало в 21:00.

Группа U.D.O.

Ветеран тяжелого рока Удо Диркшнайдер, обладающий оригинальным голосом, вместе с группой имени себя 20 сентября даст в Havana Club концерт в поддержку своего нового альбома Steelhammer. Начало в 19:00.

Тамара Гвердцители

20 сентября в БКЗ с новой программой «Осенняя рапсодия» выступит народная артистка России Тамара Гвердцители. Певица споет песни на разных языках и в различных жанрах, включая джаз, народные грузинские песни и старинные романсы. Начало в 19:00.

gverd.jpg

Театр

Открытие сезона в театре Пушкина

В пятницу в драматическом театре имени Пушкина стартует очередной творческий сезон. Откроет его спектакль «Варвары» по пьесе Максима Горького, премьера которого состоялась в прошлом сезоне. Так как ремонт здания «пушки» продолжается, то показ пройдет в Музыкальном театре. Начало в 19:00.

varvary.jpeg

Когда мужа нет дома

Также в пятницу в Музыкальном состоится показ гастрольного спектакля «Когда мужа нет дома», в котором разыгрывается классический анекдот о неожиданном возвращении мужа из командировки.

В ролях: Елена Корикова, Анатолий Кот, Максим Дашевский, Елена Суркова, Дмитрий Белый, Андрей Бута. Начало в 19:00.

Кино

Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски

Апокалиптический междусобойчик Сета Рогена и Ивэна Голдберга с простым названием «Это конец» (This Is the End), которое по одним лишь российским кинопрокатчиком ясным причинам трансформировалось в сложное «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски». В главных ролях — компания друзей, играющие самих себя на вечеринке, устроенной накануне внезапно нагрянувшего конца всего, в эпизодах — куча голливудских знаменитостей. По словам авторов, половина фильма — чистая импровизация.

Режиссер: Ивэн Голдберг, Сет Роген. В ролях: Джеймс Франко, Джона Хилл, Сет Роген, Джей Барушель, Дэнни МакБрайд, Крэйг Робинсон, Майкл Сера, Эмма Уотсон, Минди Калинг, Рианна и другие.

Какие еще фильмы вышли на этой неделе, можно посмотреть здесь.

Спорт

Кросс Нации

22 сентября на острове Татышев в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2013» состоится легкоатлетический пробег «Познай себя» на 10 км, а также забеги на дистанции 2019 метров и 1 км. Регистрация участников пробега на 10 километров проводится с 09:00. Старт пройдет в 11:00 часов.

Вечеринки

Последняя Репетиция

22 сентября на площадке у Дома художников на проспекте Мира, 56 пройдет последняя из вечеринок театра уличного перформанса «Репетиция». Прощальный поклон исполнят художники Саня Закиров и Алиса Великан, которые нарисуют гигантский комикс, группы Dirtpill, My Polack Friend, «456 пассажиров» и DJ Uksarre со своими любимыми пластинками. Начало в 18:00.

repet7.jpg