Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

13 — 15 сентября: пятница, 13-е, виртуозы Спивакова, близнецы-саксофонисты, третий Риддик и шестая Репетиция.

Вечеринки

Пятница, 13

13-е число в сентябре выпало на пятницу — удачный повод организовать вечеринку, что, по традиции, и решили сделать несколько красноярских заведений.

«Необычная пятница 13-е» пройдет в «Эре», где в этом году решили «не устраивать праздника красной гуаши и вообще уйти подальше от стереотипов, связанных с сочетанием этой цифры и этого дня недели». В программе — презентация нового альбома группы «Эхолов», выступление команды Patrickstars и дебют группы, «у которой нет названия».

В отличие от «Эры» в сети пабов Harat’s решили пойти традиционным путем: анонсируется «вечеринка нечистой силы и праздник веселого мракобесия» с ведьмами и чертями, «беснующимися на стильном шабаше».

В баре Loft после открытия клубного сезона Teatro обещают сделать хорошей традицией «качественные и шоу-постановки со своим смыслом и характером, волей и идеей». В пятницу свое шоу покажет специальный гость вечеринки DJ Dmitry Bobrov, предпочитающий на танцполах ставить хаус-музыку.

era_fri13.jpg

Репетиция №6

Предпоследняя «Репетиция» пройдет во дворике на улице Баумана, 16 рядом с парком «Троя». Среди гостей — поэтесса Александра Закирова, группы «Кузнец и пастух» и Limebridge, а также один из организаторов — музыкальный и кинокритик, который будет включать свои первые любимые песни. Начало в 19:30.

Концерты

Владимир Спиваков и оркестр «Виртуозы Москвы»

В субботу, 14 сентября, в Большом концертном зале выступит государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова. В команду, созданную в 1979 году, входят лучшие представители московских камерных и симфонических оркестров, а их концерты проходят в Европе, США, Канаде, Мексике, государствах Южной Америки, Турции, Израиле, Китае, Корее, Японии. Начало в 19:00.

Bril Brothers

В МКЗ 14 сентября состоится концерт джазовых саксофонистов-близнецов Александ и Дмитрий Бриль. Помогать им будут Яков Окунь (рояль), Владимир Кольцов-Крутов (контрабас), Давид Ткебучава (ударные) и Ирина Родилес (вокал). Братья еще в составе учебного оркестра Гнесинки объездили с концертами Европу и Азию, а затем создали свой ансамбль, который и даст концерт в Красноярске. Начало в 19:00.

Гавр и Олег

С сентября в бар Oblaka каждый месяц будут приезжать резиденты Comedy Club со своими представлениями, для чего сцену зала бара специально отформатировали под запросы комиков. Первыми на очереди будут Гавр и Олег, которые выступят 14 сентября, начало в 19:00.

Кино

Риддик

Третья часть фантастической эпопеи о Ричарде Риддике со светящимися глазами, благодаря которой в конце 90-х актер Вин Дизель начал выходить в люди. В этот раз Риддик брошен на пустынной планете, где ему предстоит отбиваться не только от местных хищников, но и от прибывших сюда специально за ним наемников. У самого героя в планах — месть и спасение родины. После провала второй части саги — «Хроники Риддика» — продюсеры обещают близость духу оригинальной «Черной дыре».

Режиссер: Дэвид Туи. В ролях: Вин Дизель, Карл Урбан, Кэти Сакхофф, Нолан Фанк, Дэйв Батиста, Хорди Молья, Букем Вудбайн.

Спорт

Чемпионат Красноярского края по автокроссу

В воскресенье, 15 сентября, на гоночной трассе поселка Солонцы пройдут краевые соревнования по автокроссу. Заезды состоятся в четырех гоночных классах: передний привод Д2Н, Д2-1600, задний привод Д2-2500, полный привод Т1-2500. Открытие соревнований в 12:00. Соревнования закроют летний гоночный сезон в Красноярском крае.


Сейчас на главной