ФК «Енисей» обыграл на выезде «Ангушт»

В Назрани только что завершился матч 13 тура Первенства ФНЛ, в котором красноярский «Енисей» одержал победу со счетом 2:1 над одним из аутсайдеров лиги, клубом «Ангушт».

Счет был открыт на 22-й минуте защитником красноярского клуба Сергеем Пятикоповым, успешно реализовавшим назначенный в ворота хозяев пенальти. После пропущенного гола «Ангушт» пошел вперед и через десять минут Гаракоев сравнял счет.

После перерыва хозяева продолжали много атаковать, однако добиться успеха им так и не удалось. Красноярцы же в середине тайма сумели выйти вперед (отличился Дмитрий Рыжов) и удержать нужный для себя счет до финального свистка (порой откровенно затягивая время, за что, в частности, под занавес матча был наказан желтой карточкой голкипер «Енисея» Александр Плотников).

Одержав первую выездную победу в этом сезоне, «Енисей» набрал 16 очков в 13 играх и пока занимает 9 место в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч красноярцы проведут 16 сентября у себя дома против нижнекамского «Нефтехимика», который сегодня со счетом 4:0 разгромил на своем поле новосибирскую «Сибирь».