«Енисей-СТМ» второй раз за сезон разгромил «Новокузнецк»

В последнем домашнем матче первого этапа чемпионата России красноярский регбийный клуб «Енисей-СТМ» победил на своем поле «Новокузнецк».

Соперники красноярцев в первые полчаса не смогли оказать хозяевам внятного сопротивления. К исходу первого получаса игры «сибтяжмашевцы» усилиями Рамиля Гайсина, Рати Урушадзе, Павла Новикова и Евгения Проненко оформили бонусный балл, а в оставшуюся четверть часа успели еще дважды побывать в зачетном поле кузбассовцев Денис Симпликевич и Сергей Кузьменко. К тридцати очкам, добытых при помощи заносов, Рамиль Гайсин добавил две точных реализации — на что гости смогли ответить лишь одним удачным штрафным Максима Тюрикова на 16 минуте.

После перерыва хозяевам удалось «добить» гостей. Антон Рудой, Николай Серков и Денис Симпликевич занесли за тайм еще три попытки, которые вместе с двумя реализациями — Рамиля Гайсина и Никиты Ильенко — привели встречающиеся команды к финальному счету — 53:3.

Победа «Енисея» позволила ему сравняться по очкам с земляками из «Красного Яра». Теперь у обеих красноярских команд после 16 игр по 15 побед и по 73 очка.