Движение на Боготольском сделают односторонним из-за опасной стены

Из-за опасной подпорной стены движение на переулке Боготольский сделают односторонним. Об этом 24 сентября в ходе выездного совещания сообщил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Чтобы обеспечить безопасность стены, было принято решение укрепить ее контрфорсами. Для этого придется закрыть проезд в одну сторону по переулку — от ул. Копылова до Новосибирской, пояснил мэр. На работу по установке контрфорсных упоров и укрепление стены глава города отвел неделю. Новая схема движения в пер. Боготольский будет утверждена 24 сентября на заседании городской комиссии по предотвращению ЧС.

Кроме этого, принято решение о вырубке кустарников и деревьев на стене. «Эти зеленые насаждения стихийные, они давно должны были быть ликвидированы, потому что не может расти дерево на инженерном сооружении», — сказал Акбулатов.

В дальнейшем подпорную стену планируется отремонтировать, однако сроки ремонта мэр не уточнил. «Стенка на Боготольском — это сложная инженерная конструкция. По предварительным оценкам, ее стоимость превышает 100 миллионов рублей. Необходимо детально подойти к этому вопросу, найти оптимальное решение, выделить средства бюджета или частных организаций. Поэтому о сроках пока говорить рано», — пояснил он.

stena_bogotol.JPG

stena_bogotol (2).JPG

stena_bogotol (3).JPG

stena_bogotol (4).JPG

stena_bogotol (5).JPG

Фото: ИА «Пресс-Лайн»