Владимира Путина перед выборами ждут в Красноярске

Президент РФ Владимир Путин накануне сентябрьских выборов посетит Красноярск и несколько других городов Сибири и Дальнего Востока, пишут «Известия».

По информации «Известий», во второй половине августа Путин прибудет в Хакасию, Красноярск, Кемерово и Владивосток. Кроме того, президент совершит рабочую поездку в Ростовскую область. Причиной визитов, по сведениям издания, станут выборы 8 сентября. Владимир Путин намерен ознакомиться с предвыборной ситуацией в регионах, а также неформально поддержать кандидатов от «Единой России».

По мнению опрошенных «Известиями» экспертов, выбранные президентом регионы — не самые проблемные для партии власти, однако рейтинг партии власти в них снижается.

Отметим, что, по неподтвержденной пока информации, в Красноярске Путин побывает 20 августа. Помимо повышения рейтинга кандидатов партии власти в планах президента — встречи с представителями малого и среднего бизнеса. Темой встреч станет инвестиционная привлекательность региона, пошатнувшаяся после истории с Енисейским ферросплавным заводом.