Три городских автобуса временно меняют маршрут

В связи с проведением ремонта тепловых сетей на улице Октябрьской в период с 23:30 16 августа до 22:00 18 августа изменится схема движения автобусных маршрутов №№ 27, 85 и 98.

Маршруты № 27 «Междугородний автовокзал – п. Водников — Полигон» и № 85 «мкрн. В. Черемушки – мкрн. Ветлужанка» в прямом и обратном направлении будут объезжать закрытый участок по Партизана Железняка без заезда на улицу Октябрьскую.

Маршрут № 98 «ЛДК – ОАО РУСАЛ» будет осуществлять движение в прямом и обратном направлении по следующей схеме: ул. Белинского – ул. П. Железняка – ул. Аэровокзальная – ул. Взлетная – ул. Октябрьская и далее по установленной схеме движения.

Кроме того, 16 августа начнется капитальный ремонт теплосети на улице Машиностроителей. На время проведения работ будет перекрыто движение в районе дома по адресу Машиностроителей, 8. Ремонт завершится 15 сентября. В те же сроки будет произведен капитальный ремонт сетей на улице Энергетиков. Движение будет перекрыто в районе дома номер 13. На улице Шевченко, на участке от 26 до 44 дома движение из-за работ на теплосетях в те же дни лишь частично ограничат. Объезжать соответствующие участки можно будет по соседним улицам.

Помимо этого, с 17 августа будут ремонтироваться сети на улицах Республики и Профсоюзов. Работы будут вести в районе дома по адресу Маерчака, 2. Как отмечают в пресс-службе департамента городского хозяйства администрации Красноярска, проводить их будут только по ночам — с полуночи до шести утра. Завершить ремонт на этом участке обещают 31 августа. Автомобилистов просят быть внимательными, обращать внимание на дорожные знаки и заранее продумывать маршруты движения.