Версия для печати

Стартует акция «Помоги пойти учиться»

15 августа в Красноярске стартует акция «Помоги пойти учиться», благодаря которой семьи, нуждающиеся в помощи при подготовке детей к школе, получат все необходимое.

Главной задачей акции является сбор вещей, книг и канцелярских товаров. «Нужны одежда и обувь, в которых дети могли бы ходить в школу, будем рады также принять спортивную форму для физкультуры. Собираем художественную и научно-популярную литературу и любые канцтовары — тетради, обложки, ручки, карандаши, альбомы, фломастеры, пластилин, пеналы, картон, дневники и прочее — все, что может пригодиться на уроках в школе», — рассказала пресс-секретарь молодежного центра «Зеркало» Евгения Франц.

Пункты по сбору вещей, обуви, книг и школьно-письменных принадлежностей будут открыты во всех образовательных учреждениях, молодежных и социальных центрах города. Так, например, вещи принести можно в будние дни с 9 до 18 часов в молодежный центр «Зеркало», расположенный по адресу ул. Бограда, 65, или в один из других пунктов, список которых опубликован на сайте управления образования.

Также во время акции специалисты системы образования совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проведут рейды по выявлению безнадзорных детей и определение их в школу, помогут с трудоустройством выпускникам 9-х и 11-х классов, которые не пожелали продолжить свое обучение. Во всех районных психологических Центрах диагностики и консультирования будут работать «телефоны доверия», на которые могут обратиться все желающие и получить квалифицированную психологическую помощь. Традиционно будут работать телефоны «горячей линии» (226-15-12, 226-14-98) при главном управлении образования администрации города Красноярска, на них могут позвонить все желающие и сообщить информацию о не обучающихся детях, получить любую консультацию по школьному образованию. Такие же «горячие линии» будут работать во всех районных управлениях образования.

pomogi_ucheba2013.jpg


Сейчас на главной