Версия для печати

Первый чемпионат города по подтягиванию на перекладине пройдет в Красноярске

В Красноярске со второй половины августа будет проходить первый чемпионат города по подтягиванию на перекладине, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.

Первый отборочный этап чемпионата состоится на спортивных площадках во дворах, где установлено новое гимнастическое оборудование. Принять участие в соревнованиях могут все желающие. На первом этапе организовывать соревнования по подтягиванию и отслеживать результаты будут инструкторы по месту жительства, которые работают при МАУ «Центр спортивных клубов». Жители, показавшие лучшие результаты на дворовом этапе, сразятся в подтягивании уже на районном финале. После проведения финалов в каждом районе, пройдет общегородской финал, в который попадут лучшие из лучших.

Как сообщил заместитель руководителя КРАССПОРТа Владимир Мусиенко, все участники чемпионата будут разбиты на четыре возрастные группы — «до 12 лет», «12-15 лет», «16-39 лет» и «40 лет и старше».

Кроме того, 31 августа — 1 сентября на острове Татышев пройдет большой спортивный праздник, посвященный гимнастическим упражнениям на турнике и брусьях. Каждому подтянувшемуся в течение 10 минут 20 раз будет вручен специальный приз — фирменная футболка или бандана.


Сейчас на главной