Пенсионерка десять лет прятала в доме трупы внука и сожителя

В Лесосибирске пожилая женщина более 10 лет жила в доме, где были спрятаны тела ее внука и сожителя. Как выяснилось позднее, сожителя пенсионерка убила сама, а внук погиб от руки сожителя.

Преступления вскрылись после обнаружения в подвале частного дома поселка Стрелка города Лесосибирска человеческих костных останков. Как сообщили в отделе по связям со СМИ ГСУ СК РФ по краю, ранее в этом доме проживала 77-летняя женщина. После того, как она переехала к родственникам, ее дочь обнаружила в подполье тело бывшего сожителя матери.

Сама пенсионерка сообщила, что убила сожителя из личных неприязненных отношений еще в 2003-2005 году, нанеся ему около трех ударов острием и обухом топора по голове. Также она рассказала о том, что 13 июня 2000 года сожитель аналогичным способом убил ее 23-летнего внука Евгения Вторых, тело которого они вместе захоронили в сарае, расположенном во дворе ее дома.

30 июля 2013 года следователями в ходе осмотра сарая, на глубине около 1,5 метров были обнаружены костные останки Евгения Вторых. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.