Памятник труженикам тыла установили на правобережье

Памятник труженикам тыла установлен у мемориала 30-летия Победы слева от военной техники и памятника героям Великой Отечественной войны в Кировском районе города Красноярска.

Как отметил руководитель администрации Кировского района Владимир Саар, в течение трех месяцев красноярцы могли ознакомиться с эскизом будущего памятника и высказать свои предложения о том, каким он должен быть. Участие в обсуждении принимали активисты районного Совета ветеранов, образовательные учреждения и предприятия района.

Торжественное открытие памятника состоится в четверг, 22 августа в 11:00 на мемориале 30-летия Победы Кировского района по адресу ул. Академика Вавилова, 80. В церемонии открытия нового символа района примут участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, бойцы трудового отряда главы города, а также все желающие.

Напомним, что с 2012 года реализуется проект «Трудовая гордость Кировского района». Он посвящен людям труда, тем, кто работал в военные годы на заводе или в поле, а затем в мирное время восстанавливал экономику страны. Многие из них награждены орденами и медалями за свой доблестный труд. Появление в районе памятника труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны — одно из важнейших событий проекта, отметили в пресс-службе районной администрации.