Очередную улицу в Железнодорожном районе перекрывают из-за состояния опорных стенок

С 22 августа изменится схема движения транспорта в районе улицы Куйбышева в Железнодорожном районе Красноярска. Автомобильная дорога будет перекрыта в связи с неудовлетворительным состоянием подпорных сооружений, окружающих дорогу.

Как сообщают в пресс-службе департамента городского хозяйства, для движения пешеходов и автомобилей полностью будет закрыт участок проезда от дома номер 85 по улице Куйбышева до выезда на улицу Новосибирскую. Также в этом микрорайоне будет частично перекрыто движение внутри гаражного кооператива «Железнодорожник-1».

«Перекрытия связаны с необходимостью обеспечить безопасность пешеходов и автомобилистов. Главная причина — состояние подпорных сооружений, расположенных вдоль этих проездов», — поясняют в ведомстве.

Движение на данных участках возобновится только после проведения инструментального обследования и проведения всего комплекса работ по укреплению либо демонтажу сооружений. До этого времени автомобилистов просят быть внимательными, учитывать эту информацию, выбирая маршруты движения, а также обращать внимание на ограждения и дорожные знаки.

kuibysheva.jpg