Версия для печати

Новые спортплощадки появятся на территории десяти красноярских школ

К новому учебному году на территории десяти красноярских школ будут достроены универсальные спортплощадки, включающие в себя обустройство футбольного поля, велобеговых дорожек, гимнастических, игровых волейбольных и баскетбольных площадок.

Как сообщили в пресс-службе главного управления образования администрации Красноярска, к новому учебному году спортивные комплексы появятся в гимназиях № 9 и 11, лицее № 1, школах 4, 45, 55, 65, 78, 121, 149. Причем на территории школ могут заниматься все желающие, не только ученики учреждений. Доступ на территорию школ будет открыт беспрепятственно, а контроль за состоянием инфраструктуры станут осуществлять сотрудники общеобразовательных учреждений.

Руководитель главного управления физической культуры, спорта и туризма Сергей Кочан отметил, что обустройство спортивных площадок на школьных территориях – важный этап в реализации программы по обеспечению шаговой доступности занятий физической культурой и спортом для жителей Красноярска.

«Школьные дворы должны стать центром спортивной жизни микрорайонов, местом проведения мероприятий и спортивных состязаний для всех жителей микрорайонов, где есть определенный дефицит мест под строительство спортивных объектов на внутридомовой территории», — подчеркнул Сергей Кочан.


Сейчас на главной