Мастер-класс по подтягиванию на турниках красноярцам покажут лидеры мирового движения Street Workout

Финал городского турнира по подтягиванию на турниках посетят лидеры мирового движения Street Workout. С мастер-классом они выступят перед красноярцами на снарядах нового гимнастического городка на острове Татышев.

Специализированный гимнастический городок для проведения турнира на Татышеве уже возведен. Однако открытие нового спортивного объекта в рамках проекта «Турник в каждый двор» состоится 1 сентября. Построенная площадка представляет собой комплекс из гимнастических снарядов — параллельные брусья, турники, шведская стенка, рукоходы, станки для пресса и многое другое для выполнения упражнений с использованием веса собственного тела.

Как сообщил заместитель руководителя КРАССПОРТа Владимир Мусиенко, в праздничном мероприятии примут участие именитые гости из Днепропетровска — лидер международного движения «За здоровый образ жизни», председатель официальной всеукраинской организации «Street Workout Ukraine» Денис Минин и чемпион мира по street workout Евгений Кочерга.

Спортивный праздник 1 сентября начнется с 12:00, а торжественное открытие состоится в 13:00. Помимо мастер-классов от украинских гостей, свои выступления покажут члены сборной команды Красноярского края по street workout. Зрители также смогут стать полноправными участниками праздника, для них будут организованы конкурсы и соревнования по отжиманиям на брусьях, выходу силой на две руки и другим уличным дисциплинам.

Кроме того, с 31 августа по 1 сентября с 11:00 до 17:00 в центральной части Татышев-парка пройдет акция «Подтягивайся вместе с нами», в рамках которой каждый посетитель острова может попробовать свои силы в подтягивании на перекладине и отобраться в финальные соревнования чемпионата города по подтягиванию. Каждому подтянувшемуся в течение 10 минут 20 раз будет вручен специальный приз – фирменная футболка или бандана.