Версия для печати

Малолетних заключенных переодели в оранжевую форму из-за «позитивной энергетики цвета»

Несовершеннолетних осужденных Канской воспитательной колонии в Красноярском крае переодели в оранжевую форму по рекомендации психологов, которые утверждают, что цвета окружающих предметов влияют на жизнь человека.

Теперь осужденные Канской ВК ГУФСИН России по Красноярскому краю вместо футболок темного цвета одеты в оранжевые футболки.

«Согласно утвержденным нормам вещевого довольствия, в гардеробе осужденных присутствует одежда только темных оттенков: черные брюки, куртка, головной убор. Цвет же футболки приказом не оговорен. Таким образом, следуя рекомендациям психологов, говорящим о влиянии цвета на жизнь человека, осужденных было решено одеть в более яркие цвета», — рассказали в пресс-службе управления.

По мнению начальника отдела психолого-педагогической и социальной работы с осужденными ГУФСИН Андрея Луханина, именно такой яркий цвет оказывает положительное влияние на психическое состояние осужденных.

«Различные цвета обладают определенной энергетикой, поэтому по-разному влияют на психику человека, на его настроение, самочувствие и здоровье. Энергетика оранжевого цвета довольно позитивна, она гасит недовольство, смягчает пессимизм, устраняет депрессии. Таким образом, корректируя окружающие цвета, мы можем влиять на формирование положительной жизненной позиции у осужденных, на утверждение в их сознании моральных принципов и норм, нравственных идеалов и убеждений», — отметил Андрей Луханин.

orange_tshirt.jpg

Фото: 24.fsin.su


Сейчас на главной