Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

9 — 11 августа: новая велодорожка, День физкультурника, «Элизиум» в кино и опальные поэты на Центральном рынке.

Спорт

Двухколесный Красноярск

10 августа с 10:00 на острове Татышев состоится спортивный праздник «Двухколесный Красноярск», посвященный открытию новой велодорожки на острове. Первыми ее испытают красноярские велосипедисты в гонке с раздельным стартом на дистанции пять километров. А в 12:00 будет дан старт массовому велозаезду от центральной площади. В открытии примет участие 26-летний велопутешественник из Владимирской области Александр Харитонов, который совершает одиночный велопробег от своего родного города до Владивостока, посвященный борьбе с вредными привычками.

velodor.jpg

День физкультурника

В этот же день стадионе «Локомотив» отметят День физкультурника, который по замыслу авторов, будет отсылать гостей к советской эпохе. Девиз Физкульт-привет!», советские спортивные и дворовые игры, конкурсы, мастер-классы, показательные выступления и концертная программа. Начало в 12:00.

Drift Battle

11 августа на гоночной трассе «Красное Кольцо» пройдет III этап открытого чемпионата Сибири Drift Battle и IV этап гоночной серии GT4. Традиционно гонки соберут лучших пилотов Сибири из Красноярска, Иркутска, Ангарска и Новосибирска.

Кино

Элизиум: Рай не на Земле

Фантастический боевик от автора «Района №9». Элизиум — название космической станции, где в середине следующего века живут только богатые люди, в то время как остальные прозябают на перенаселенной и разрушенной Земле. У главного героя неудачника Макса есть шанс привести к равенству эти два мира.

Режиссер: Нил Бломкамп. В ролях: Мэтт Дэймон, Джоди Фостер, Уильям Фихтнер.

Перформансы

Репетиция № 3: Праздник урожая № 6

В субботу на площадке возле Центрального рынка театр уличного перформанса «Репетиция» представит свою третье мероприятие. Первые две вечеринки были больше посвящены музыке, в этот раз организаторы уделили внимание другим видам искусства: главные гости — «опальные поэты» Артур Матвеев и Василий Прокушев, а также не менее опальный художник Василий Слонов. Начало в 14:00.

repetion.jpg


Сейчас на главной