Версия для печати

Куда пойти на выходных 2–4 августа

Уикенд 2–4 августа насыщен массовыми мероприятиями на любой вкус. Красноярцев ожидают День ВДВ и День железнодорожника, мастер-класс по латиноамериканским танцам, бардовский фестиваль, а также возможность сдать кровь на Театральной площади.

Танцы

Латиноамериканские танцы

latin_dance.jpg

В воскресенье, 4 августа, на стадионе «Локомотив» пройдет мастер-класс по латиноамериканским парным танцам, среди которых сальса, бачата, кизомба, меренге и реггетон. В 19:30, инструкторы одного из городских сальса-клубов познакомят красноярцев с культурой танцев, родившихся в начале прошлого века в Латинской Америке и на островах Карибского моря. Продолжительность занятия — один час, затем — танцевальный опен-эйр. Посетить мастер-класс может любой желающий бесплатно.

Концерты

Стань Звездой

russk_tanec.jpg

В воскресенье, 4 августа, на Театральной площади пройдет отборочный тур VII городского конкурса народных талантов — «Стань Звездой!». Участники посоревнуются в номинациях вокала, танца, оригинального жанра, авторского творчества и других. Победители этого конкурса в финале награждаются дипломами и призами, а также принимают участие в заключительном Гала-концерте. Организаторы приглашают к участию всех желающих.

Взаимопомощь

Суббота доноров

3avg2013.jpg

3 августа Красноярск присоединится к Всероссийской акции «Суббота Доноров». В летнее время традиционно количество доноров уменьшается, поэтому такие акции особенно важны сейчас.

В этот день с 09:00 до 14:00 часов рядом с Театральной площадью по адресу: ул. Бограда, 21 будет работать выездная бригада мобильного комплекса заготовки крови КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1». Для участников акции предусмотрен розыгрыш призов от партнеров и памятные сувениры для тех, кто впервые сдает кровь.

bograda21.jpg

Праздники

День воздушно-десантных войск

vdv2012_2.jpg

2 августа Красноярск традиционно наполнят радостные люди в тельняшках. Для тех, кто знает, что такое «Никто, кроме нас» не понаслышке, город подготовил праздничную программу.

С 15:00 до 16:00 — детская игровая программа, «Солдатское караоке».
В 16:00 часов на центральной концертной площадке пройдет торжественная часть с участием почетных гостей праздника и церемонией поднятия флага ВДВ.
С 16:30 до 20:00 — концертная программа с участием творческих коллективов города Красноярска.

День железнодорожника

den_zhd2013.jpg

В Красноярске в субботу, 3 августа, народные гуляния, посвященные Дню железнодорожника, пройдут на Николаевской Сопке. Здесь почти одновременно, с 9:30 до 16:00, будут работать четыре площадки: центральная — официальная программа и праздничный концерт, детская — интерактивные игры, народная — деревенские посиделки с песнями, частушками и конкурсами, спортивная — соревнования между работниками сферы по гиревомсу спорту, дартсу и тд.

В воскресенье, 4 августа, праздничные мероприятия пройдут на Красноярской детской железной дороге в Центральном парке Красноярска. В течение всего дня на вокзале станции «Юбилейная» и на перроне платформы «Мечта» для гостей праздника будет работать познавательные и развлекательные площадки: кроссворд, пазлы, викторина на железнодорожную тематику, шашки и шахматы, мастер-класс по плетению браслетов, face-art.

Фестивали и ярмарки

Серебряные струны

guitar_det.JPG

3 августа в поселке Большая Мурта откроется XII фестиваль бардовской песни «Серебряные струны». Исполнители и авторы смогут на этом фестивале обменяться опытом, получить у членов жюри консультации по творческим вопросам, организаторы в свою очередь смогут выявить наиболее талантливых творческих исполнителей и наладить с ним тесный контакт в вопросах поддержки творческих проектов. В рамках фестиваля предполагаются проведение конкурса по нескольким номинациям — «Автор музыки», «Автор стихов», «Исполнитель», «Дебют», «Дуэт», «Ансамбль» и «Приз зрительских симпатий».

Августовская ярмарка в День города Енисейска

yarmarka.jpg

Также в субботу, 3 августа, с 10:00 до 24:00 в Енисейске пройдет День города и VIII Августовская ярмарка. Десятки ярмарочных площадок в историческом центре города, под открытым небом, представят прошлое, настоящее и будущее духовной столицы Приенисейского края.

В программе ярмарки уличные гуляния, концерт, театральное представление, выставки и мастер-классы ремесленников и, конечно же, выставка-продажа народного творчества: изделия из бересты, лоскутное шитье, текстильная пластика, финифть, художественная ковка, вологодское кружево, керамика, резьба по дереву, по кости, роспись по дереву, изделия из соломки, батик и многое другое.

Кино

Рэд 2

Отставной агент секретного отдела ЦРУ Франк Мозес воссоединяется со своей старой командой элитных наемников для того, чтобы разыскать смертельное оружие нового поколения, которое может изменить равновесие мировых держав. Для выполнения операции команда «пенсионеров» должна противостоять армии безжалостных убийц, жестоких террористов и очумевших от власти чиновников, которые всеми силами пытаются добыть смертельное супер-оружие. Операция забрасывает Франка с его разношерстной компашкой в Париж, Лондон и Москву.

Режиссер: Дин Паризо. В ролях: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Мэри-Луиз Паркер, Кэтрин Зета-Джонс, Ли Бён Хон, Энтони Хопкинс, Хелен Миррен.

Обзор других киноновинок недели читайте здесь.


Сейчас на главной