Версия для печати

Автомобили наехали на табун лошадей

В Минусинском районе три автомобиля попало в ДТП с табуном лошадей, сообщили в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Инцидент произошел около 00:15 на 456 км трассы М-54. В это время табун лошадей переходил дорогу, и в двух из них врезались автомобили Toyota Probox, ВАЗ-2101 и Лада Гранта. В результате пострадал один человек. В каком автомобиле он находился, а также о состоянии лошадей не сообщается.

Позже пресс-служба ГИБДД уточнила информацию об этом происшествии: сбитых лошадей было три, а водители при ДТП не пострадали. Как сообщается, один из водителей наехал на лошадь, переходившую дорогу в неосвещенной части дороги. После аварии он включил «аварийку» и установил знак аварийной остановки для предупреждения других водителей. Несмотря на это, вскоре в 30 и 50 метрах от места аварии произошло два аналогичных случая. Все три лошади погибли, при этом на них отсутствовали тавро и какие-либо клейменья.

«По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, назначено проведение административного расследования. В настоящий момент выясняются все обстоятельства происшествий, так же устанавливается хозяин погибших животных. Уже установлено, что на участке трассы, где произошли дорожно-транспортные происшествия, перегон скота запрещен», — сообщили в пресс-службе ГИБДД.


Сейчас на главной