Версия для печати

Символ семейного счастья появился в красноярском парке

Новый арт-объект «Подкова счастья» установлен в Железнодорожном районе Красноярска. На торжественном открытии символа счастья, удачи и любви 11 июля побывал мэр города Эдхам Акбулатов.

Подкова счастья появилась в сквере имени Юрия Гагарина. Помимо главы Красноярска, в открытии монумента приняли участие молодые семейные пары, зарегистрировавшие свой брак в этот день, семьи, отметившие «серебряный» и «золотой» юбилеи, а также представители общественности.

podkova_schastia2.jpg

В своем приветственном слове Эдхам Акбулатов отметил, что в городе Красноярске 275 тысяч семей, из них почти 200 тысяч — это семьи с детьми. «Это значит, что для большой части красноярцев этот уголок станет любимым местом отдыха. Сегодня в городе Красноярске появилась новая традиция и новый символ семейного счастья. Я уверен, что сюда будут приходить не только молодожены, но и семьи, которые уже прошли испытание временем», — подчеркнул он.

Слова мэра нашли подтверждение и среди приглашенных гостей. Супруги Михаил и Валентина Смирновы, отметившие «золотой юбилей» совместной жизни, пришли посмотреть на новую композицию парка, который когда-то строили вместе: «Когда закладывался этот парк, мы работали на «Радиозаводе» и участвовали в его обустройстве. С тех пор парк очень изменился. Надеемся, что «подкова» принесет счастье, удачу и любовь красноярским семьям».

Отвечая на вопросы журналистов, глава Красноярска Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Важно, что бизнес-сообщество города Красноярска проявляет инициативу и реализует подобные проекты. Все работы по созданию нового арт-объекта были проведены за счет предпринимателей, которые работают на территории парка и хотят преображать родной город, делать его удобным и комфортным для жизни». По окончанию церемонии Глава города Эдхам Акбулатов поздравил молодоженов и вручил им памятные подарки.

podkova_schastia1.jpg

Фото: www.admkrsk.ru


Сейчас на главной