На красноярских остановках появились новые маршрутизаторы

Департамент транспорта администрации Красноярска обновляет указатели маршрутов общественного транспорта. В этом году замена таблиц осуществляется в соответствии с макетом, предложенным горожанами.

Как рассказал 17 июля исполняющий обязанности руководителя департамента транспорта Игорь Ким, работа по замене маршрутных указателей в Красноярске ведется уже не первый год. Причем необходимость в их обновлении также появляется регулярно, в связи с тем, что меняются схемы и расписания движения общественного транспорта.

По словам главы ведомства, всего в столице края 1223 остановки общественного транспорта. В 2012 году в краевом центре обновилось 578 указателей маршрутов. В 2013 году разработан новый макет с учетом пожеланий граждан. Теперь на маршрутоуказателях будут размещены не только номера маршрутов, но также названия конечных остановок транспорта и телефоны, по которым можно обратиться с вопросами о движении маршруток. В текущем году будет установлено 191 маршрутных указателей по обновленному макету.

Ким отметил, что на контроле транспортного департамента в экспериментальном режиме работают также электронные табло. Два таких механизма расположены на остановке «Театр оперы и балета».

«Часть маршрутов мы уже включили в электронную систему. В этом году планируем доработать программное обеспечение, сейчас оно функционирует не на должном уровне, из-за пробок сбивается все расписание, а операция об этом не успевает обновляться. Сейчас время обновления составляет 30 секунд, мы хотим добиться 10-секундного обновления. Кроме того, мы стремимся к тому, чтобы программа наиболее четко прогнозировала движение по затору», — рассказал он.

marsh.JPG

marsh1.JPG

marsh2.JPG

marsh3.JPG

marsh4.JPG

marsh_loco.JPG

Фото: ИА «Пресс-Лайн»