Международный фестиваль этнической музыки и ремесел стартует в Шушенском

Официальное открытие Международного фестиваля этнической музыки и ремесел «МИР Сибири» состоится завтра, 12 июля, в 18:00, на большой фестивальной площадке поселка Шушенское в Красноярском крае.

В день открытия фестиваля с 10:00 можно посетить Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», с 11:00 заняться народными видами оздоровительных практик, побывать в детском кинотеатре на площадке «ЭтноКиноКлуб» и посмотреть этнокультурные проекты на малой фестивальной площадке «Этнотехнопарк». В 11:00 состоится торжественное открытие выставки-ярмарки ремесел «Город мастеров». Ближе к обеду начнутся презентации тувинской и татарской борьбы, а также показательные соревнования в рамках Дней национальной борьбы. Все желающие смогут посетить публичные лекции и мастер-классы на разных площадках.

Хэдлайнером фестиваля «Мир Сибири-2013» выступает грузинская джазовая певица и композитор Нино Катамадзе, Специальными гостями фестиваля также стали каталонский коллектив «La Troba Kung Fu», московский этно-электронный проект «Волга» и датская группа «Valravn».

Отметим, что фестиваль «МИР Сибири» продлится до 14 июля.