Версия для печати

КрЭВРЗ модернизирует красноярские трамваи

Современные требования к безопасности и экологии намерен реализовать при модернизации красноярских трамваев Красноярский электровагоноремонтный завод. «Пилотный» вагон, на котором будет опробована технология, получит новые пассажирские сидения, низкий пол и современный облик.

tramvai_evrz.jpgКак говорится в официальном сообщении компании, в рамках реализации перспективной концепции развития пассажирского транспорта города Красноярска ОАО «КрЭВРЗ» в июле месяце приступил к капитально-восстановительному ремонту первого трамвайного вагона Красноярского депо. Вместе с ремонтом транспортному средству предстоит глубокая модернизация с учетом современных требований к безопасности и экологии. Отработанная на начальном этапе технология ремонта должна найти применение в программе восстановления трамвайного парка Красноярска, износ которого на сегодняшний день составляет 94%.

В ходе первого, «пилотного», ремонта предусматривается низкопольная конструкция салона, использование асинхронного тягового привода, применение передовых инновационных технологий, позволяющих повысить экономичность, безопасность и комфортность подвижного состава. В частности, наружную обшивку выполнят из стального листа, приваренного с термонатягом к каркасу вагона, установят новые двери поворотно-лавирующего типа, пассажирские сиденья сменят на новые. Модернизированный трамвайный вагон получит новую более удобную кабину водителя и современный облик.

«Пилотный» ремонт трамвайного вагона ОАО «КрЭВРЗ» выполняет за свой счет в качестве демонстрации уровня технологической готовности к участию в инновационной городской программе.

Фото: kr-evrz.ru


Сейчас на главной