«Красный Яр» нанес поражение «Новокузнецку»

Накануне, 14 июля, «Красный Яр» уверенно победил в Новокузнецке одноименный клуб — 60:3, сообщает пресс-служба красноярской команды. Счет по попыткам — 10:0.

Красноярцы диктовали свои условия почти на протяжении всего матча. Лишь двадцать минут первого тайма «Новокузнецк» попытался на равных бороться с бело-зелеными, но долго их попытки не продлились.

Отметим, что по разным причинам игру на выезде пропустила целая когорта красноярских регбистов. Из-за травм в Новокузнецк не поехали Андрей Кондаков, Антон Рябов, Евгений Коломийцев и Алексей Маковецкий, из-за дисквалификации Иван Прищепенко, Джону Додду, Глену Хортону и Кэмбеллу Джонстону тренеры дали возможность отдохнуть. Кроме того, на Универсиаде в Казани находятся еще два регбиста «КЯ» — Виктор Гресев и Игорь Галиновский.