Красноярская легкоатлетка завоевала «золото» на чемпионате России

Спортсменка краевой Академии летних видов спорта, воспитанница красноярской школы легкой атлетики Наталья Аристархова в первый день чемпионата России завоевала золотую медаль, который проходит с 22 по 25 июля в Москве.

Спортсменка участвовала в программе в беге на 3000 метров с препятствиями. С первых метров Аристархова вышла вперед и, с каждым метром наращивая преимущество над своими соперницами, первой пересекла финишный створ с результатом 9:34.33. Второе место заняла Наталья Горчакова, представляющая Москву и Свердловскую область — 9:39.47.

Людмила Лебедева из республики Марий-Эл вырвала бронзовую медаль на последних метрах дистанции — 9:39.98. Все три призера выполнили норматив «А» для участия в чемпионате мира. В этой дисциплине наша команда может выставить четыре участницы, так как действующая чемпионка мира Юлия Зарипова имеет wild card.

Также в первый день соревнований в беге на 100 м прошли квалификацию и вышли в полуфинал красноярские легкоатлетки Юлия Кашина (11,67), Любовь Чуркова (11,69) и Татьяна Сизоненко (11,95).

Фото: Крайспорт