ФК «Арсенал» нанес крупное поражение «Енисею»

Накануне, 18 июля, красноярский футбольный клуб «Енисей» потерпел второе домашнее поражение кряду. Противостояние тульского «Арсенала» и «Енисея» закончилось со счетом 3:1 в пользу подопечных Дмитрия Аленичева.

Первый гол в матче удалось забить красноярцам. На 20-й минуте Виталий Галыш пробил в одно касание прямо под руками вратаря туляков. Гости долго не могли ответить на гол Галыша, но во второй половине матча Евгений Савин выбежал из-за спины Пятикопова и остался один на один с вратарем красноярцев, Плотников был бессилен — 1:1.

Через четыре минуты игрок «Арсенала» Павел Сергеев заработал для своей команды пенальти. Одиннадцатиметровый в исполнении Александра Кутьина Плотников отбил, но вот с добиванием справиться уже не смог — 1:2. Главный тренер ФК «Енисей» Александр Алферов безуспешно пытался переломить ход игры заменами, но «канонирам» удалось укрепить счет. Маслов отпасовал на находившегося в штрафной Кутьина, который без труда оформил дубль — 1:3. В довершение ко всему на 83 минуте удаление заработал игрок «Енисея» Ильдар Шабаев.

В итоге третью победу в сезоне празднуют футболисты команды Дмитрия Аленичева. Специалисты отмечают, что «Арсенал» стал одним из главных открытий на старте сезона. «Енисей» же, после двух поражений подряд имеет шанс отыграться в следующем матче с саранской «Мордовией».