Версия для печати

День семьи, любви и верности отметят в Красноярске конкурсами, концертами и бесплатным кинопоказом

Сегодня, 8 июля, в Красноярске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Праздничная программа в Красноярске начнется с 12:00. В это время в Доме кино на проспекте Мира, 88 состоится бесплатный кинопоказ для всей семьи.

В Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» праздничные мероприятия начнутся также с 12:00. Семьям с детьми вход со скидкой 50%. Семейный праздник будет также отмечаться в городском парке «Троя» в районе Торгового квартала на проспекте Свободном. Там будет работать шесть тематических площадок, на которых семьи смогут продемонстрировать свои креативные способности и сплоченность. На главной сцене будет проводиться конкурсная и развлекательная программа от творческих коллективов города. Начало в 18:00.

В 19:00 состоится открытие праздничной программы на Театральной площади, где будут работать интерактивные площадки и мастер-классы. У семейных пар будет возможность сфотографироваться и, по окончании мероприятия, получить фотоснимок. В концертной программе будут представлены вокальные и хореографические номера красноярских коллективов.

День семьи, любви и верности для жителей Ленинского района проведут на Площади влюбленных, перед ДК Правобережный. Организаторы для горожан подготовили концертные номера, конкурсы, а также семейный танцевальный марафон. Конкурсы подготовлены так, чтобы в них смог поучаствовать каждый пришедший, будь он со своей парой или один. В Ленинском районе праздник начнется в 18:30 и продлится до 20:00.

Напомним, что День семьи, любви и верности отмечается в память о муромских святых супругах Петре и Февронии. Их брак является образцом христианского супружества. Святые Петр и Феврония почитались на Руси как покровители супружеской жизни. Считалось, что они своими молитвами низводят небесное благословение на вступающих в брак. Они скончались в один день и час 8 июля 1228 года.


Сейчас на главной