Версия для печати

В красноярских дворах начнут устанавливать турники

Во дворах жилых домов в Красноярске начнется установка турников. Сегодня, 3 июня, мэру Эдхаму Акбулатову на выездной рабочей встрече представили типовые варианты гимнастических комплексов.

Напомним, с предложением об установке турника во дворе недавно обратились к главе города жители Ленинского района. Эдхам Акбулатов поддержал предложение и дал соответствующие поручения по реализации проекта «Турник в каждый двор».

Представленный главе города и экспертам спортивный комплекс был утвержден в качестве типового для установки во дворах города Красноярска. В ближайшее время будут объявлены торги, по итогам которых гимнастические комплексы начнут устанавливать во дворах города. Планируется, что в течение летнего сезона аналогичные комплексы будут установлены в 1000 красноярских дворов.

Подводя итоги выездной встречи, Акбулатов подчеркнул: «В городе реализуется программа «Сто спортивных площадок в год», согласно которой в ближайшие три года будет создано триста спортивных площадок. Сегодня нам очень важно восстановить традиции проведения дворовых соревнований, которые должны принять общегородской масштаб и расширить количество их участников. Я уверен, что такие соревнования будут пользоваться успехом у горожан».


Сейчас на главной