Версия для печати

У пользователей карт «Сбербанка» безвестно пропадают деньги

За последние сутки в Красноярске некоторые держатели банковских карт от «Сбербанка» лишились крупных сумм денег со своих счетов. Службе безопасности банка еще только предстоит разобраться в ситуации.

Первые сообщения о безвестном исчезновении средств со счетов красноярцев появились на красноярских форумах. «Сегодня ночью у родителей сняли крупную сумму с карты сбера, в отделении банка сказали, что за сегодня уже 60 заявлений народ написал по этому поводу», — написал один из пользователей портала 24auto.ru днем 21 июня. «У подруги на работе у пятерых сняли сегодня ночью. Суммы от 200 тыс. В отделениях банка не протолкнуться, народ деньги требует. У кого нет смс-оповещения, советую срочно проверить счета», — подтвердил эту информацию другой пользователь сайта.

«Мы в курсе этой ситуации, — сообщила ИА «Пресс-Лайн» пресс-секретарь ОАО «Сбербанк России» – Восточно-Сибирский банк Ольга Олофинская. — Сейчас наша служба безопасности пытается разобраться в проблеме. Пока мы не имеем общего представления о масштабах, причинах, общей картине в сложившейся ситуации, а также как ее решить».


Сейчас на главной