Скейт-парк и сквер в «Ботаническом» обновят

В микрорайоне «Ботанический» обновят сквер на улице Фруктовой, превратив его в «зону активного отдыха и занятий физической культурой».

Как отмечают в Красспорте, сейчас и сам сквер, и скейт-площадка, находящаяся в нем, нуждаются в обновлении: появлении новых деревьев, смене покрытия скейт-площадки, устройстве новых гимнастических комплексов и других спортивных объектов. Проект, который определит, какие именно спортивные объекты появятся в этом месте, и как в целом изменится территория сквера и скейт-парка, будет согласован с жителями микрорайона.

«Я очень много лет занимаюсь спортом — в том числе, и с детьми. Очень радует, что здесь откроется такая площадка, ведь чем больше людей у нас будет заниматься спортом — как детей, так и взрослых — тем меньше будет пагубных привычек и больше будет здоровых людей», — считает депутат Красноярского городского Совета Виктор Алексеев.

В четверг, 27 июня, на этой территории прошел Праздник двора «Наш дружный микрорайон» с развлекательными мероприятиями, а также консультациями по вопросам охраны материнства и детства от родильного дома № 5. Для Октябрьского района такие мероприятия имеют особое значение, так как на его территории проживает много молодых семей.

«Хочу сказать, что микрорайон Ботанический прирастает быстрее, чем другие районы города – за последние два-три года на 30% возросло количество беременных женщин. Естественно, здесь очень много детишек. Подобные мероприятия очень важны: у мамочек есть возможность пообщаться друг с другом, а у нас – возможность развернуть консультационный пункт и ответить на вопросы, которые волнуют жителей микрорайона», — отметила главный врач родильного дома №5 г. Красноярска Оксана Ковалевская.